বিরোধ থামাতে যাওয়া বৃদ্ধকে কুপিয়ে হত্যা

 প্রতিনিধি।।
কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার পদুয়া ইউনিয়নের নয়ানগর গ্রামে বিরোধ থমাতে যাওয়া হাবিব তালুকদার(৬০) নামের বৃদ্ধকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। নিহত হাবিব ওই গ্রামের গফুর মিয়ার ছেলে। জমি চাষের টাকা নিয়ে দুই পক্ষের কথাকাটি থামানোর তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে এই ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনায় নিহতের স্ত্রী মাকসুদা বেগম বাদী হয়ে শনিবার দাউদকান্দি মডেল থানায় ৯জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করেন। এই ঘটনায় দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তারা হলেন, চারু ভূইয়ার ছেলে মিজান ফকির (৫০), অপরজন বাবুল ছয়ালের ছেলে শিপন মিয়া (২৪)।
পুলিশ জানায়, শুক্রবার সন্ধ্যায় নয়ানগর গ্রামের বাবুল মিয়ার চা-দোকানের সামনে দেলোয়ার ও সোলেমানের মধ্যে জমি চাষের পাওনা টাকাকে কেন্দ্র করে কথা কাটাকাটি হয়। ঐ সময় একই গ্রামের হাবিব তালুকদার তাদের বিষয়টি মিমাংসার জন্য ধাক্কা দিয়ে সরানোর সময় সোলেমান মাটিতে পড়ে আহত হন। এই ঘটনায় সোলেমান উত্তেজিত হয়ে রাত ৮টার দিকে কয়েকজনকে সাথে নিয়ে হাবিব তালুকদারের বাড়িতে গিয়ে তাকে কুপিয়ে আহত করেন। স্থানীয়রা হাবিবকে চিকিৎসার জন্য দাউদকান্দি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
দাউদকান্দি মডেল থানার ওসি মো. জুনায়েত চৌধুরী বলেন, দাউদকান্দি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে থেকে মৃত দেহটি উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করি। ঘটনার সাথে জড়িত দুজনকে গ্রেফতার করা হয়।

inside post
আরো পড়ুন