বন্যার্তদের ঘরে মাদক সেবনে বাধা দেয়ায় হামলা

 প্রতিনিধি।।
বন্যার পানি উঠেছে বাড়িতে। পরিবারের লোকজন আশ্রয় নিয়েছেন অন্যত্র। এই সুযোগে স্থানীয় মাদকসেবীরা তালা ভেঙ্গে ঘরটিকে বানিয়েছেন মাদকের আড্ডাখানা। টের পেয়ে প্রতিবাদ করায় চালায় হামলা, ভাংচুর। করে লুটপাট। এ বিষয়ে প্রতিকার চেয়ে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী পরিবার। ঘটনাটি ঘটেছে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার মুন্সীরহাট ইউনিয়নের ছাতিয়ানী গ্রামের সৈকত পাড়ায়। সোমবার (২৮শে জুলাই) অভিযোগের তথ্যটি নিশ্চিত করেন চৌদ্দগ্রাম থানার এস আই বটন কান্তি চেং। তিনি জানিয়েছেন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে অভিযোগের সত্যতা পেয়েছেন। উভয়পক্ষকে মিমাংসার স্বার্থে থানায় আসতে বলেছেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গত কয়েকদিনের বৃষ্টিতে ডাকাতিয়া নদী তীরবর্তী নিচু ঘরবাড়ি গুলোতে পানি উঠে। ছাতিয়ানী গ্রামের সৈকত পাড়ার আবদুল মান্নানের ঘরে পানি উঠায় তারা ২০ জুলাই থেকে পাশ্ববর্তী বাড়িতে আশ্রয় নেন। খালি ঘরে থাকার জন্য সিলেট থেকে আবদুল মান্নানের ছোট ছেলে রুহুল আমীনকে ডেকে আনা হয়। গত ২৬ জুলাই রাতে রুহুল আমীন একা নিজেদের ঘরে ঘুমিয়ে ছিলেন। এসময় পাশ্ববর্তী বাড়ির মৃত শফিকুর রহমানের ছেলে সাইফুল ইসলাম ও সোহাগের নেতৃত্বে একদল মাদকসেবী রুহুল আমীনকে দরজা খুলতে ডাকাডাকি করতে থাকেন। দরজা না খোলায় ধারালো অস্ত্রে ঘর কুপিয়ে দরজা ভেঙ্গে রুহুল আমীনকে এলোপাতাড়ি মারধর করে বাড়ি থেকে বের করে দেয়। এরপর তারা ঘরের ভেতর অবস্থান করে। মারধরে রুহুল আমীনের চিৎকার চেচামেচি শুনে পরিবারের অন্যরা ছুটে এলে অভিযুক্তরা পথে আটকিয়ে মারধর করে।
আবদুল মান্নানের স্ত্রী বলেন, সন্ত্রাসীরা আমার ঘরে ঢুকে মাদক সেবন করে। বাধা দেয়ায় পাশ্ববর্তী লাঙ্গলকোট উপজেলার রায়কোট গ্রাম থেকে ১০/১৫ জন সন্ত্রাসী নিয়ে এসে আমার ছেলেকে মারধর করে ফেলে রেখে যায়।
অভিযুক্ত সাইফুল ইসলাম বলেন, হামলা ভাংচুরের ঘটনা সত্য নয়। মাদক বিক্রিতে বাধা দেয়ায় তাদের সাথে আমাদের হাতাহাতির ঘটনা ঘটে।

inside post
আরো পড়ুন