হাত দিয়ে গ্রামবাসী তুলে ফেলেন সড়কের কার্পেটিং


হাসনাত আব্দুল্লাহর পরিদর্শন
 প্রতিনিধি।।
কুমিল্লার দেবিদ্বারে এলজিইডির একটি সড়কের কার্পেটিংয়ের কাজ গ্রামবাসী হাত দিয়ে তুলে ফেলেন। এ সড়কটি উপজেলা সদরের সুবিল, ফতেহাবাদ, রসুলপর ইউনিয়নের প্রায় ২০ গ্রামের মানুষের যোগাযোগের অন্যতম সড়ক।
নিম্নমানের কাজ হয়েছে গ্রামবাসীর এই অভিযোগে সেটি বন্ধের অনুরোধ করেন এনসিপির মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ। সোমবার বিকেলে নিজ এলাকায় একটি অনুষ্ঠানে যাওয়ার পথে স্থানীয়দের অভিযোগ পেয়ে তিনি সড়কটি পরিদর্শনে যান।
উপজেলা প্রকৌশলী সবুজ চন্দ্র সরকার জানান, ২০১৮ সালে রসুলপুর ইউনিয়নের আব্দুল্লাহপুর থেকে সুবিল ইউনিয়নের বুড়িরপাড় বাজার পর্যন্ত প্রায় ২ হাজার মিটার সড়কের কাজ পায় মেসার্স আরতার এন্ড ইয়েস্টেড ইন্টারন্যাশনাল কোং লি.। এ কাজের তৎকালীন প্রাক্কলন ব্যয় ধরা হয়েছিল প্রায় সোয়া ২ কোটি টাকা। বর্তমান বাজার মূল্যে কাজটি করতে ঠিকাদার আপত্তি করলেও চাপের মুখে কার্পেটিংয়ের কাজ শুরু করেন। তৎকালীন করোনার সময় হওয়ায় মেকাডম করার পর ৪ বছরেও আর কার্পেটিং করা হয়নি। দীর্ঘদিন কাজটি পড়েছিল। বর্তমান সরকারের আমলে গত মে মাসে কার্পেটিংয়ের কাজ ধরেন। সোমবার বিকেলে হাসনাত আব্দুল্লাহ ঘটনাস্থল পরিদর্শনকালে কার্পেটিং নিয়ে আপত্তি করেন। চলতি অর্থ বছরে কাজটি সম্পন্ন না হলে আগামী বাজেটে কাজটি করতে হবে।

inside post
আরো পড়ুন