১০০ টাকা বখশিসের জন্য খুন,সহকর্মীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

প্রতিনিধি।।
বখশিসের ১০০ টাকার জন্য সহকর্মীকে হত্যার ঘটনায় খুনিকে যাবজ্জীবন কারাদ- দিয়েছে কুমিল্লার আদালত। একই সঙ্গে তাকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে আরও ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয় আদালত। বুধবার (৩০ এপ্রিল) দুপুরে কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ ৫ম আদালতের বিচারক মোছা. ফরিদা ইয়াসমিন এ রায় দেন। তবে রায়ের সময় দ-িত রাব্বী আদালতে উপস্থিত ছিলেন না। দ-প্রাপ্ত আসামি গোলাম রাব্বী (২২) কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলার কৃষ্ণপুর গ্রামের মো. শাহজাহানের ছেলে।
জানা গেছে, ২০২৩ সালের ১০ মে সকাল ৮টায় কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলার এসকে ফিলিং স্টেশনে বখশিসের ১০০ টাকার ভাগবণ্টনের দ্বন্দ্বে গোলাম রাব্বী নামের এক তরুণ তার সহকর্মী কাজী মারুফফে ছুরি দিয়ে এলোপাথারি আঘাত করে। কুমিল্লা মেডিকেলে নেয়ার পর মারুফের মৃত্যু হয়। এঘটনার একটি মর্মান্তিক ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়। কুমিল্লায় আলোচিত এসকে ফিলিং স্টেশনের ওই ঘটনার পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নিন্দার ঝড় উঠে। এবং অভিযুক্তকে শাস্তির দাবি জানায় নেটিজেনরা।
ফুটেজে দেখা যায়, পাম্পের ভেতর একটি টুলে রাব্বি ও তার সঙ্গের দুইজন যুবক বসে আছেন। এ সময় মারুফ পানির বোতল থেকে পানি খেতে খেতে রাব্বিকে কিছু বলছিল। পরে রাব্বী স্বাভাবিকভাবেই হেঁটে পাম্পের ভেতরের একটি কক্ষে গিয়ে ফল কাটার ছুরি আনেন। ধীরে ধীরে হেঁটে মারুফের সামনে গিয়ে বুকে তিনবার ছুরিকাঘাত করে। রক্তক্ষরণে পাম্পেই মারা যায় মারুফ। রাব্বী ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। এ ঘটনার পর নিহতের মা মিনুয়ারা বেগম বাদী হয়ে রাব্বীকে আসামি করে সদর দক্ষিণ থানায় হত্যা মামলা দায়ের করে। মামলার রায় আজ প্রকাশ করেছে আদালত।
এ রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করে রাষ্ট্রপক্ষের কৌশলী এপিপি বিল্লাল হোসেন বলেন, ঘটনাটি মর্মান্তিক। আমরা আদালতকে সিসিটিভি ফুটেজসহ সকল দলিলাধি উত্থাপন করেছি। স্বাক্ষ্য প্রমাণে রাষ্ট্রপক্ষ প্রমাণ করেছে রাব্বীই মারুফকে হত্যা করেছে। আমরা আশা করি উচ্চ আদালত এই রায় অব্যাহত রাখবে।
