বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়ি গিয়ে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যা

প্রতিনিধি।।
কুমিল্লার দেবিদ্বারে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে গিয়ে এক স্কুল ছাত্রী আত্মহত্যা করেছে। উপজেলার জাফরগঞ্জ ইউনিয়নের ছগুরা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। ময়না তদন্ত শেষে শুক্রবার তার মরদেহ দাফন করা হয়েছে। নিহত জান্নাতুল মীম (১৪) জাফরগঞ্জ গঙ্গানগর এলাকার সবুজ মিয়ার বড় মেয়ে। সে জাফরগঞ্জ মাজেদা আহসান মুন্সী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী ছিল। প্রেমিক শাহেদ (১৬) একই ইউনিয়নের ছগুরা গ্রামের সেলিম মিয়ার ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, মীম ও শাহেদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক ছিল দীর্ঘদিন। বৃহস্পতিবার সকালে মীম নানার বাড়ি যাবার কথা বলে প্রেমিকের প্রেমিকের বাড়ি যায়। সেখানে গিয়ে সে শাহেদকে বিয়ের জন্য চাপ দেয়।। শাহেদ এতে রাজি না হওয়ায় মীম আত্মহত্যার হুমকি দেয়।
ছগুরা গ্রামের লিটন মিয়া বলেন, মিম শাহেদের বাড়িতে এসে বিয়ের জন্য চাপাচাপি করছিল। রাজি না হওয়ায় মীম তার সাথে থাকা ঘুমের ৩০টি ঔষধ সেবন করে। পরে অসুস্থ হয়ে পড়লে শাহেদ তার বন্ধুদের সহযোগিতায় কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় বৃহস্পতিবার বিকেলে মারা যায়।
মীমের বাবা সবুজ মিয়া জানান, নানার বাড়ি বেড়াতে যাওয়ার কথা বলে বের হয় আমার মেয়ে। দুপুরে শাহেদের নেতৃত্বে মিমকে তুলে নিয়ে ধর্ষণের পর হত্যা করে। পরে মুখে বিষ ঢেলে আত্মহত্যা করেছে বলে প্রচার চালিয়ে দেয়। আমি আমার মেয়ে হত্যার নিচার চাই।
এ ব্যপারে দেবিদ্বার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শামসুদ্দিন মোহাম্মদ ইলিয়াছ জানান, মেয়েটি তার প্রেমিকের বাড়িতে যেয়ে বিয়ের জন্য চাপ দিচ্ছিল, প্রেমিক রাজি না হওয়ায় সে আত্মহত্যা করে। বয়সে দুইজনই কিশোর-কিশোরী। এ বিষয় একটি অপমৃত্যুর মামলা দেওয়া হয়েছে।  ময়নাতদন্ত শেষে লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেছি।

inside post
আরো পড়ুন