প্রয়াত সচিবের দানের জমিতে হাসপাতাল, মিলবে সাশ্রয়ী সেবা


প্রতিনিধি।।
প্রয়াত সাবেক সচিবের দানের কোটি টাকার জমিতে কুমিল্লা নগরীতে গড়ে উঠেছে ১০০শয্যার হাসপাতাল। এখানে সাশ্রয়ী মূল্যে সেবা মিলবে বলে জানানো হয়।
কুমিল্লা খায়রুন্নেসা-ইব্রাহিম জেনারেল হসপিটাল নামের এই হাসপাতাল শুক্রবার উদ্বোধন করা হবে। এই উপলক্ষে কুমিল্লায় কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) বিকেলে কুমিল্লা নগরীর বিষ্ণুপুর মুন্সেফ কোয়ার্টার হসপিটাল ভবনে বাংলাদেশ ডায়াবেটিক সমিতির আয়োজনে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বক্তব্য রাখেন- বাংলাদেশ ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি জাতীয় অধ্যাপক এ কে আজাদ খান ও মহাসচিব মোহাম্মদ সাইফ উদ্দিন , ন্যাশনাল হেলথকেয়ার নেটওয়ার্কের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ডা. এম এ সামাদ, ন্যাশনাল হেলথকেয়ার নেটওয়ার্কের বোর্ড অব অ্যাডভাইজার্সের চেয়ারম্যান সৈয়দ রেজওয়ানুল কবির খায়রুন্নেসা-ইব্রাহিম জেনারেল হসপিটালের প্রধান নির্বাহী পরিচালক বিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ডা. মুরাদ রাশেদিনসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা। সঞ্চালনা করেন হাসপাতালের পরিচালক ডা. আতাউর রহমান জসীম।
সভায় বক্তারা বলেন- আজ থেকে পনের বছর আগে জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের সাবেক চেয়ারম্যান মরহুম এটিএম শামসুল হক এ বিশেষায়িত হাসপাতালের জন্য ১২৫ শতক জমি দান করেন। এখানে সাশ্রয়ী মূল্যে দরিদ্র বান্ধব সেবা দেয়া হবে। ভবিষ্যতে ১০০ শয্যা থেকে ২৫০ শয্যা হসপিটাল ও একটি পূর্ণাঙ্গ মেডিকেল কলেজ গড়ে তোলা হবে।
সভায় জানানো হয়,শুক্রবার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি থাকবেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয় এবং সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ এবং বিশেষ অতিথি থাকবেন- সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. মোহাম্মদ আবু ইউসুফ। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখবেন- ন্যাশনাল হেলথকেয়ার নেটওয়ার্কের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ডা. এম এ সামাদ, সাবেক সচিব ও এটিএম শামসুল হকের সহধর্মিণী রাবেয়া হক, জেলা প্রশাসক মো. আমিরুল কায়ছার, কুমিল্লার সিভিল সার্জন আলী নুর মোহাম্মদ বশীর আহমেদ, সমাজসেবা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. সাইদুর রহমান খান, ন্যাশনাল হেলথকেয়ার নেটওয়ার্কের বোর্ড অব অ্যাডভাইজার্সের চেয়ারম্যান সৈয়দ রেজওয়ানুল কবির ও বাংলাদেশ ডায়াবেটিক সমিতির মহাসচিব মোহাম্মদ সাইফ উদ্দিন।
ওই অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন বাংলাদেশ ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি জাতীয় অধ্যাপক এ কে আজাদ খান।